Clique para participar

 

44º Pangaré - Etapa 5 - Kartódromo Interlagos - 07.11.2021

Corrida número 262 do Pangaré

Classificação de Pilotos após a 5ª etapa

G1 - QUARTO DE MILHA
Resultado da Prova Classificação das Equipes
Cheg. Piloto Equipe Pontos Classif Equipe Pontos
1 Eduardo Mendes Tenan Sentopé ia 80 1 Irmãos Rocha 518
2 Peterson Nakamura Meteoro I 77 2 Kartarugas Race Team 2 505
3 Alberto Costoya Saudade de Casa 66 3 Meteoro I 502
4 Wilson Volk WE Racing 62 4 WE Racing 476
5 Vanderlei Vasques Meteoro I 60 5 Manowar Racing 467
6 Vanderlei Tieny Kartarugas Race Team 2 58 6 Sentopé ia 428
7 Diego Pinto Kops [PLG] Racing 56 7 Saudade de Casa 427
8 Edwar Moraes WE Racing 54 8 Reis do Asfalto 388
9 Tiago Cataldo Manowar Racing 52 9 GeroFick 340
10 Marcio Lacerda Soranz Domani Scuderia 50 10 Domani Scuderia 334
11 João Ohanes JxJ 48 11 [PLG] Racing 320
12 Walter Santana Torres Irmãos Rocha 46 11 JxJ 320
13 Luiz Pessutti Neto Domani Scuderia 44 13 Camarinha Racing 241
14 Luiz Felipe Priester Forza Racing 42 14 Sorocaba Motors 214
15 Jean Bedoyan JxJ 40 15 Forza Racing 154
16 Alexandre Lacava GeroFick 18
17 Maurício de Lima Sorocaba Motors 36
18 Leandro Da Busti Reis do Asfalto 34
19 André Tristão Irmãos Rocha 32
20 Marcos Alexandre Tamashiro [PLG] Racing 30
21 Lupércio Tenan Sentopé ia 28
22 Fábio Gonçalves ( TP ) Saudade de Casa 26
23 José Luiz Kartarugas Race Team 2 4
Classificação dos Pilotos
Classif Piloto Equipe Pontos
1 Alberto Costoya Saudade de Casa 305
2 Eduardo Mendes Tenan Sentopé ia 278
3 José Luiz Kartarugas Race Team 2 274
4 Walter Santana Torres Irmãos Rocha 261
5 André Tristão Irmãos Rocha 257
6 Eduardo Beraldo Manowar Racing 255
7 Peterson Nakamura Meteoro I 254
8 Edwar Moraes WE Racing 249
9 Vanderlei Vasques Meteoro I 248
10 Vanderlei Tieny Kartarugas Race Team 2 231
11 Wilson Volk WE Racing 227
12 João Ohanes JxJ 213
13 Tiago Cataldo Manowar Racing 212
14 Alexandre Lacava GeroFick 197
15 Marcio Lacerda Soranz Domani Scuderia 196
15 Diego Pinto Kops [PLG] Racing 196
17 Guilherme George Reis do Asfalto 195
18 Leandro Da Busti Reis do Asfalto 193
19 Maurício de Lima Sorocaba Motors 190
20 Lupércio Tenan Sentopé ia 150
21 Felipe de Gerone ( TP ) GeroFick 143
22 Luiz Pessutti Neto Domani Scuderia 138
23 Fernando Jorge Camarinha Camarinha Racing 127
24 Marcos Alexandre Tamashiro [PLG] Racing 124
25 Fábio Gonçalves ( TP ) Saudade de Casa 122
26 Luiz Felipe Priester Forza Racing 118
27 Danilo Camarinha Camarinha Racing 114
28 Jean Bedoyan JxJ 107
29 Rafael Danty Forza Racing 36
30 Alexandre Pessutti Sorocaba Motors 24
G2 - MANGALARGA
Resultado da Prova Classificação das Equipes
Cheg. Piloto Equipe Pontos Classif Equipe Pontos
1 Vanderlei Vasques (*) ( TP ) Meteoro III 66 1 Meteoro III 520
2 Alberto Costoya (*) Meteoro III 62 2 Kartarugas Race Team 3 503
3 Peterson Nakamura (*)  RW Racing 65 3 Karmigos 44 461
4 Alexandre Lacava (*) Benetton'tos 2 56 4 Kartarugas Race Team 1 460
5 Antonio Plá Schnell 60 5 Lotus 454
6 Allan Vieira Araujo Karmigos 44 58 6 Benetton'tos 2 450
7 Felipe Madeiros Kartarugas Race Team 3 56 7 Schnell 385
8 Anderson Prachesqui ( O ) Kartarugas Race Team 1 54 8 Bando de Ases 376
9 Bruno Bega ( TP ) Kartarugas Race Team 1 52 9 Chilean Racing Team  347
10 Saulo Santos Lotus 50 10 FickGero 329
11 Luiz Carlos Cunha Lotus 48 11 RW Racing 324
12 Leonardo José Kartarugas Race Team 3 46 12 MBB Kart 306
13 Marcos Passos Karmigos 44 44 13 RM Kart 276
14 Magno Souza e Moura RM Kart 42 14 Kartarugas Race Team 5 245
15 Valdemar C Silva Jr Chilean Racing Team  20 15 Fat Racing 133
16 Marcos Fortuna MBB Kart 38
17 Luiz Tristão Benetton'tos 2 36
18 Cássio Antonio RM Kart 34
19 Claudio Costa Bando de Ases 32
20 Celso Ovalle Schnell 30
21 Rogério Florentino Correa Bando de Ases 28
22 Josiel Silva Kartarugas Race Team 5 26
23 Alvaro Artemio Marin Chilean Racing Team  24
24 Wagner Almeida Kartarugas Race Team 5 22
25 Klaus Fickert FickGero 20
Classificação dos Pilotos
Classif Piloto Equipe Pontos
1 Alberto Costoya (*) Meteoro III 294
2 Felipe Madeiros Kartarugas Race Team 3 261
3 Allan Vieira Araujo Karmigos 44 259
4 Leonardo José Kartarugas Race Team 3 242
5 Anderson Prachesqui ( O ) Kartarugas Race Team 1 241
6 Antonio Plá Schnell 238
7 Saulo Santos Lotus 237
8 Luiz Tristão Benetton'tos 2 227
9 Vanderlei Vasques (*) ( TP ) Meteoro III 226
10 Alexandre Lacava (*) Benetton'tos 2 223
11 Bruno Bega ( TP ) Kartarugas Race Team 1 219
12 Luiz Carlos Cunha Lotus 217
13 Valdemar C Silva Jr Chilean Racing Team  215
14 Peterson Nakamura (*)  RW Racing 214
15 Felipe De Gerone (*) FickGero 212
16 Marcos Fortuna MBB Kart 206
17 Marcos Passos Karmigos 44 202
18 Claudio Costa Bando de Ases 192
19 Rogério Florentino Correa Bando de Ases 184
20 Magno Souza e Moura RM Kart 175
21 Celso Ovalle Schnell 147
22 Wagner Almeida Kartarugas Race Team 5 135
23 Leandro Pereira Fat Racing 133
24 Alvaro Artemio Marin Chilean Racing Team  132
25 Klaus Fickert FickGero 117
26 Miguel Castro (*) RW Racing 110
26 Josiel Silva Kartarugas Race Team 5 110
28 Cássio Antonio RM Kart 101
29 Carlos Fontana MBB Kart 100
30 Alessandro Lucas Soares Fat Racing 0
G3 - ANDALUZ
Resultado da Prova Classificação das Equipes
Cheg. Piloto Equipe Pontos Classif Equipe Pontos
1 Alberto Costoya (**) ( R ) Old School 60 1 Sertanejo Racing 537
2 Hudson Assis Sertanejo Racing 77 2 Kartarugas Race Team 4 477
3 Eder Anjos Sertanejo Racing 66 3 Old School 432
4 Gustavo Marques ( TP ) Kartarugas Race Team 4 56 4 Kartarugas Race Team 6 430
5 Marcos Passos (*) Kart Racers 56 5 Nostravamos Racing 408
6 Eduardo Henrique Fuentes Nostravamos Racing 58 6 Febre Amarela 402
7 Edwar Moraes (**) Fender Bender 48 7 Frentano 395
8 Luiz Paulo Araújo Febre Amarela 54 8 Fender Bender 365
9 Valdemar C Silva Jr (*) Kartarugas Race Team 6 48 9 Sentopé ia II 331
10 Alessandro Guido Cipollone Frentano 50 10 Kart Racers 330
11 Acrisio Mota Kart Racers 48 11 Pai e Filho 222
12 Hudson Camargo KAVIK 44 12 Tommy Cachaça-Kart Racing 122
13 Eduardo Mendes Tenan (**) Sentopé ia II 36 13 O Gordo e o Magro 120
14 Vanderlei Tieny (**) Kartarugas Race Team 4 34 14 Só Pinga 106
15 Lupércio Tenan (**) Sentopé ia II 32 15 KAVIK 44
16 Christiano Torino Feix Frentano 38
17 Fagner Tavares Gomes Leal Febre Amarela 36
18 Fernando Ortega ( O ) Kartarugas Race Team 6 34
19 Eduardo Zorzetto Nostravamos Racing 32
Classificação dos Pilotos
Classif Piloto Equipe Pontos
1 Hudson Assis Sertanejo Racing 300
2 Gustavo Marques ( TP ) Kartarugas Race Team 4 276
3 Marcos Passos (*) Kart Racers 256
4 Alessandro Guido Cipollone Frentano 251
5 Eduardo Henrique Fuentes Nostravamos Racing 249
5 Edwar Moraes (**) Fender Bender 249
7 Eder Anjos Sertanejo Racing 237
8 Valdemar C Silva Jr (*) Kartarugas Race Team 6 235
9 Alberto Costoya (**) ( R ) Old School 222
10 Fagner Tavares Gomes Leal Febre Amarela 218
11 Klaus Fickert (*) ( TP ) Old School 210
12 Eduardo Mendes Tenan (**) Sentopé ia II 203
13 Vanderlei Tieny (**) Kartarugas Race Team 4 201
14 Fernando Ortega ( O ) Kartarugas Race Team 6 195
15 Luiz Paulo Araújo Febre Amarela 184
16 Eduardo Zorzetto Nostravamos Racing 159
17 Paulo Borges Pai e Filho 148
18 Christiano Torino Feix Frentano 144
19 Lupércio Tenan (**) Sentopé ia II 128
20 Claudio Smith ( TP ) Fender Bender 116
21 Cesar Alexandre Canossa Tommy Cachaça-Kart Racing 102
22 Matheus Rocha Cruz Só Pinga 76
23 Acrisio Mota Kart Racers 74
23 Marcos Nogueira Pai e Filho 74
25 Elvis Janusz O Gordo e o Magro 62
26 Vanderlei Vasques (**) O Gordo e o Magro 58
27 Hudson Camargo KAVIK 44
28 Pablo Roberto de Moraes Só Pinga 30
29 Henrique Pereira dos Santos Tommy Cachaça-Kart Racing 20
30 Gian Victor KAVIK 0

Calendário e Traçados

Clique aqui para acessar o calendário e os traçados, ou acesse pelo menu principal, opção "Calendário".